Кондиционеры

Экокомфорт на телевидении

Не многие компании удостаиваются чести выступать в качестве экспертов на центральных каналах российского телевидения - такое доверие оказывается только лучшим, ведь многомиллионная аудитория телезрителей должна получать исключительно качественную информацию по актуальным вопросам.

Компания "Экокофорт" – одна из немногих на рынке климатического оборудования, чьему мнению неоднократно доверяли редакции программ "Первого канала" и "НТВ".

Репутация фирмы «Экокомфорт» как эксперта в области систем кондиционирования подтверждена участием в программе «Новости» специалиста компании Алексей Смирнова, который поделился с телезрителями советами как выбрать кондиционер и правильно им пользоваться.

А качественный монтаж кондиционеров, выполненный сертифицированными специалистами компании "Экокомфорт", был неоднократно востребован в программе «Квартирный вопрос».


Как выбрать кондиционер. Первый канал. Новости. Эфир 25 июля 2012. Алексей Смирнов. ООО Экокомфорт.
Смотрите оригинал материала на сайте Первого канала.


 
 

Зигзаг и горох. Квартирный вопрос № 325. Эфир 21 января 2012

z-1.jpg
z-2.jpgz-3.jpg

Во время проектировки домашнего кинотеатра в первую очередь дизайнер позаботился о создании комфортного климата для хозяев и гостей. Ведь все мы знаем, на сколько важно наличие прохладного и чистого воздуха во время отдыха и просмотра последних новинок кино. Для обеспечения этой задачи, выбрали кондиционер сплит системы Panasonic YW 9 MKD, способный с максимальной эффективностью нормализовать климат в помещении и постоянно очищать внутренний воздух.

На начальном этапе воплощения замысла дизайнеров, хозяева установили внутренний блок кондиционера недалеко от окна, что предусматривалось стандартным монтажом. Но в ходе формирования нового убранства гостиной, наши монтажники перенесли внутренний блок к двери комнаты. Такое расположение внутреннего блока, позволит наиболее рационально использовать охлаждающий поток кондиционера, что обеспечит более полный комфорт, находящимся внутри людям.

Повторный монтаж, включал в себя штробление стен, в ходе которого вся межблочная коммуникация, была помещена в специальные каналы внутри стены. Таким образом интерьер гостиной не пострадал от вида монтажных коробов на стенах помещения.
 
 

Гостиная с лаймом. Квартирный вопрос № 320. Эфир 26 ноября 2011

l-1.jpg
l-2.jpgl-3.jpg

Так как хозяева приобрели кондиционер заблаговременно и без услуги монтажа, то они не смогли своими силами установить данное оборудование. Монтаж кондиционера – это сложная операция, требующая специальной квалификации, производящих ее монтажников. Наши монтажники успешно справились с установкой кондиционера. Данный монтаж, за исключением штробления стен, являлся стандартным (то есть длина межблочной трасы не превышала 5 метров и внешний блок размещался прямо под окном, то есть не требовалось проведение альпинистских работ).

Монтаж кондиционера осуществлялся в 2 этапа. На первом этапе установки оборудования, чтобы не усложнять процесс по отделке стен и дизайна помещения, наши монтажники повесили внешний блок и сделали штробы для межблочных коммуникаций до начала строительных работ. Внешнюю стену просверлили насквозь, заложили в канал фреоновую трасу, дренаж и кабели электропитания.

Когда действия по внутренней отделке были завершены, наши специалисты повесили внутренний блок на стене около окна и подключили к общей системе.
 
 

Американская мечта. Квартирный вопрос

a-1.jpg
a-2.jpga-3.jpg

В силу функциональной направленности гостиной, как места для общения, приоритетом в процессе внутренней отделки этого помещения, являлось техническое воплощение интересных ноу-хау, предложенных в настоящее время на строительном рынке. Комфорт и приятная атмосфера – это то, на что ориентировались дизайнеры, при воплощении внутреннего убранства гостиной.

Хозяева – очень гостеприимные люди и планируют собирать в гостиной своих лучших друзей, для проведения приятных вечеров. Кондиционер в данном случае является просто необходимым оборудованием, позволяющим создать прохладу и обеспечить чистый и свежий воздух.

При установке кондиционера, внешний блок поместили прямо под окном на специальные кронштейны, а для сохранения целостности дизайна помещения, межблочную трассу убрали в специальные штробы в стенах. Также, в штробы поместили другие составляющие межблочных коммуникаций: трубки для фреона и дренажа и шнур электропитания. Внутренний блок гармонично разместили над дверью. Такое расположение внутреннего блока, позволит в наиболее полном объеме справиться с задачей кондиционирования помещения.

Несколько слов о самой модели кондиционера: данная сплит – система работает не только на охлаждение, но и на обогрев и осушение воздуха. Кондиционер оборудован функцией устранения неприятных запахов, 12-часовым таймером включения и выключения, опцией горячего пуска "Hot Start" и режимом мягкого осушения воздуха "Soft Dry". Данная модель кондиционера способна справиться полностью с охлаждением и очисткой воздуха в помещении, площадью до 20 квадратных метров.